CALENDÁRIO DAS REUNIÕES ORDINÁRIAS DO
CONSELHO DE CAMPUS - 2023
Dia 23/05 - terça - Turno Manhã
Dia 24/08 - quinta - Turno Tarde
Dia 25/10 - quarta - Turno Manhã
Dia 04/12 - segunda - Turno Tarde
Membros do Conselho de Campus
I - Membros natos
II – Conselheiros representantes do Corpo Docente
Diretor: Marco Aurélio Koentopp
Vice-Diretora: Solange Garcia Pitangueira
Diretora do Centro de Música: Ana Lúcia de Lima Pazos Vasquez
Diretora do Centro de Artes: Deborah Alice Bruel Gemin
Coordenador do Curso de Licenciatura em Música: Roberta Ravaglio Gagno
Coordenador do Curso de Superior de Instrumento: Carlos Alberto Silva Yansen
Coordenador do Curso Superior de Canto: Emerli Schlogl
Coordenador do Curso de Composição e Regência: Carlos Alberto Assis
Coordenador do Curso de Licenciatura em Artes Visuais: Vanisse Simone Alves Corrêa
Coordenador do Curso de Bacharelado em Artes Visuais: Keila Kern
Coordenador do Curso Superior de Museologia: Allan Sostenis Hanke
Coordenador do Mestrado em Música Stricto Sensu: Allan de Paula Oliveira
Bacharelado em Artes Visuais: Fabrício Vaz Nunes (Discente)
Licenciatura em Artes Visuais: Paula Vizaco Rigo Cuéller Tramujas
Curso Superior de Museologia: Patrícia Laure Gaulier
Superior de Canto:
Bacharelado em Composição e Regência: Isaac Felix Chueke
Licenciatura em Música:
Superior de Escultura:
Superior de Instrumento:
III – Conselheiros representantes dos Agentes Universitários
IV– Conselheiros representantes dos Discentes
Talitha Bodnar (Discente)
Sandra Silva (Agente Universitária)
Membros do Conselho do Centro de Área de Artes
I - Membros Natos
II – Conselheiros representantes do Corpo Docente
III - Conselheiros representantes do Corpo Discente
Diretora do Centro de Artes
Coordenador do Curso Superior de Pintura
Coordenador do Curso Superior de Gravura
Coordenador do Curso Superior de Escultura
Coordenador do Curso de Licenciatura em Artes Visuais
Licenciatura em Artes Visuais: Aluisio de Almeida Andriolli
Bacharelado em Artes Visuais: Debora Maria Santiago
Curso de Museologia: Titular - Katiucya Perigo / Suplente – Ana Paula Peters
Superior de Pintura
Membros do Conselho do Centro de Área de Música
I - Membros Natos
II – Conselheiros representantes do Corpo Docente
III - Conselheiros representantes do Corpo Discente
em breve
Pós graduação em Música: Alisson Alípio Cardoso Monteiro
Licenciatura em Música: Noara Paoliello
Curso Superior de Canto: Valéria Rosseto Nunes
Licenciatura em Música