CALENDÁRIO DAS REUNIÕES ORDINÁRIAS DO
CONSELHO DE CAMPUS - 2024
03/04 - Quarta-feira
21/06 - Sexta-feira
05/08 - Segunda-feira
01/10 - Terça-feira
05/12 Quinta-feira
Membros do Conselho de Campus
I - Membros natos
II – Conselheiros representantes do Corpo Docente
Diretor:
Eloi Vieira Magalhães (eloi.magalhaes@unespar.edu.br)
Vice-Diretora:
Deborah Alice Bruel Gemin (deborah.gemin@unespar.edu.br)
Diretor do Centro de Música:
Adriano Chaves Giesteira (adriano.giesteira@unespar.edu.br)
Diretora do Centro de Artes:
Ana Paula Peters (anapaula.peters@unespar.edu.br)
Coordenador do Curso de Licenciatura em Música:
Noara de Oliveira Paoliello (noara.paoliello@unespar.edu.br)
Coordenador do Curso de Superior de Instrumento:
Carlos Alberto Silva Yansen (carlos.yansen@unespar.edu.br)
Coordenadora do Curso Superior de Canto:
Polyane Schneider Hochheim (polyane.hochheim@unespar.edu.br)
Coordenador do Curso de Composição e Regência:
Fábio Guilherme Poletto (fabio.poletto@unespar.edu.br)
Coordenador do Curso de Licenciatura em Artes Visuais:
Renato Torres (renato.torres@unespar.edu.br)
Coordenador do Curso de Bacharelado em Artes Visuais:
Debora Maria Santiago (debora.santiago@unespar.edu.br)
Coordenador do Curso Superior de Museologia:
Jackelyne Correa Veneza (coordenacao.museologiaembap@unespar.edu.br )
Coordenador do Mestrado em Música Stricto Sensu:
Allan de Paula Oliveira (allan.oliveira@unespar.edu.br)
Bacharelado em Artes Visuais:
Fabrício Vaz Nunes (Discente) (fabricio.nunes@unespar.edu.br)
Licenciatura em Artes Visuais:
Paula Vizaco Rigo Cuéller Tramujas (paula.rigo@ies.unespar.edu.br)
Curso Superior de Museologia:
Patrícia Laure Gaulier (patricia.gaulier@unespar.edu.br )
Superior de Canto:
Bacharelado em Composição e Regência:
Isaac Felix Chueke
Licenciatura em Música:
Superior de Escultura:
Superior de Instrumento:
III – Conselheiros representantes dos Agentes Universitários
IV– Conselheiros representantes dos Discentes
Sandra Silva - Titular (sandra.silva@unespar.edu.br)
Grazieli Pagnoncelli (grazieli.pagnoncelli@unespar.edu.br)
Jéssica Cristina Maidel Borges Pedro - Titular (jessica_cristinamaidl@hotmail.com)
Pedro Ricardo Vicini Araújo - Suplente (pedro.ricardo.vicini@gmail.com)
Membros do Conselho do Centro de Área de Artes
I - Membros Natos
II – Conselheiros representantes do Corpo Docente
III - Conselheiros representantes do Corpo Discente
Pós-Graduação em Artes Visuais:
Deborah Alice Bruel Gemin (deborah.gemin@unespar.edu.br)
Deborah Alice Bruel Gemin (deborah.gemin@unespar.edu.br)
Bacharelado em Artes Visuais:
Keila Kern - Titular (keila.kern@unespar.edu.br)
Carina Maria Weidle - Suplente (carina.weidle@unespar.edu.br)
Licenciatura em Artes Visuais:
Giovana Terezinha Simão - Titular (giovana.simao@ies.unespar.edu.br)
Licenciatura em Artes Visuais:
Giovana Terezinha Simão - Titular (giovana.simao@ies.unespar.edu.br)
Licenciatura em Artes Visuais:
Aluisio de Almeida Andriolli
Bacharelado em Artes Visuais:
Debora Maria Santiago
Curso de Museologia:
Katiucya Perigo - Titular
Ana Paula Peters - Suplente
Giovane Bido Arduino - Titular (giovane.arduino@gmail.com)
Ana Carolina Stein Pinheiro da Cunha - Suplemente (ana.carolina.stein98@gmail.com)
Membros do Conselho do Centro de Área de Música
I - Membros Natos
II – Conselheiros representantes do Corpo Docente
III - Conselheiros representantes do Corpo Discente
Pós graduação em Música:
Alisson Alípio Cardoso Monteiro (alisson.alipio@unespar.edu.br )
Alisson Alípio Cardoso Monteiro (alisson.alipio@unespar.edu.br )
Licenciatura em Música:
Ana Lúcia de Lima Pazos Vasquez - Titular (ana.vasquez@ies.unespar.edu.br)
Ana Lúcia de Lima Pazos Vasquez - Titular (ana.vasquez@ies.unespar.edu.br)
Vivian Regina Siedlecki - Suplente (vivian.siedlecki@unespar.edu.br)
Curso Superior de Composição e Regência
Marco Aurélio Koentopp - Titular (marcokoentopp@hotmail.com )
Marco Aurélio Koentopp - Titular (marcokoentopp@hotmail.com )
Carlos Alberto Assis - Suplente (carlos.assis@terra.com.br)
Curso Superior de Canto
Valéria Rosseto Nunes - (vrnunes@gmail.com)
Valéria Rosseto Nunes - (vrnunes@gmail.com)
Licenciatura em Música:
Maurilio de Oliveira Simões - Titular (maurilioooliver@gmail.com )
Maurilio de Oliveira Simões - Titular (maurilioooliver@gmail.com )
Vitor Mendes dos Santos - Suplente (vitor.mendes325@gmail.com )
Superior de Composição e Regência:
Natan Luiz Albuquerque - Titular (natan.albuquerque318@gmail.com)
Natan Luiz Albuquerque - Titular (natan.albuquerque318@gmail.com)
Gustavo Gabardo Lopes - Suplente (gustavo.gabardo@hotmail.com)
Laura Capote da Conceição Soares - TItular (laurasoares2102@gmail.com)
Sarah Maiza Medeiros - Suplente (sarahmaizamedeiros15@gmail.com)
Raquel Gonçalves Pereira - Titular (goncalvesraquel25@gmail.com )
Natã Alvim da Silva - Suplente (nathann2871@gmail.com)